8 декабря 2017, 08:58

Успехи наших спортсменов

С 1 по 3 декабря в г. Стерлитамак прошло Первенство Министерства образования Республики Башкортостан по гиревому спорту среди юношей 2000 года рождения и моложе. На соревнованиях участвовало семь команд городов и районов республики.

По итогам соревнований три воспитанника ДЮСШ с. Зирган стали победителями в своих весовых категориях.

2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Зирган прошел II республиканский турнир по волейболу среди девушек 2000-2002 годов рождения.

С приветственной речью перед участницами выступили глава администрации Зирганского сельского поселения Р.Т. Резяпов и директор ДЮСШ с. Зирган Ф.Х. Гайнетдинов. За большой вклад в развитии физической культуры и спорта подрастающего поколения и популяризацию волейбола в республике Роман Талгатович был отмечен Благодарственным письмом от волейбольного клуба «Тархан».

Команды девушек сборной Мелеузовского района и г. Мелеуз, городов Салават, Ишимбай, Кумертау и села Зирган показали зрителям увлекательную, эмоциональную игру.

Спортсмены Ишимбайского района заняли первое место. Серебряные медали достались девушкам команды Мелеузовского района и г. Мелеуз, а бронза – г. Салават. Все призеры были награждены грамотами, медалями.

Г. Сафронова, заместитель директора по УВР ДЮСШ с. Зирган.